...

Число правоохранителей, пострадавших в ходе беспорядков в Киеве, превысило 250 - МВД

Европа Материалы 23 января 2014 12:58 (UTC +04:00)
Более 250 правоохранителей пострадали во время беспорядков в Киеве, более 100 из них госпитализированы
Число правоохранителей, пострадавших в ходе беспорядков в Киеве, превысило 250 - МВД

Более 250 правоохранителей пострадали во время беспорядков в Киеве, более 100 из них госпитализированы, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на МВД Украины.

"После событий на улице Грушевского за помощью уже обратилось 254 правоохранителя. 104 из них госпитализированы", - отмечается в сообщении.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В среду появилась информация о первых жертвах.

Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией.

"У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ожоги, колото-резаные раны и отравление неизвестными веществами", - отметили в МВД.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины проходят с 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Тэги:
Лента

Лента новостей