...

Алекс Фергюсон станет послом тренеров УЕФА

Европа Материалы 24 января 2014 16:46 (UTC +04:00)
Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон станет послом тренеров Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом заявил глава организации Мишель Платини на пресс-конференции в рамках заседания исполнительного комитета УЕФА в швейцарском Ньоне
Алекс Фергюсон станет послом тренеров УЕФА

Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон станет послом тренеров Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом заявил глава организации Мишель Платини на пресс-конференции в рамках заседания исполнительного комитета УЕФА в швейцарском Ньоне, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Платини, шотландский специалист будет выполнять еще несколько ролей в организации, в том числе, члена технического комитета Лиги чемпионов. "Мы очень счастливы, что он будет работать с нами", - добавил глава европейского футбола.

Фергюсон, который также присутствовал на пресс-конференции, заявил, что работа в УЕФА для него - отличная возможность помочь европейским тренерам, а также специалистам, чьи команды выступают в Лиге чемпионов. "Это большой вызов для меня", - добавил 72-летний специалист.

Тэги:
Лента

Лента новостей