...

США и ЕС готовят план финансовой помощи Украине - Эштон

Европа Материалы 3 февраля 2014 11:24 (UTC +04:00)
Евросоюз и Соединенные Штаты работают над крупным планом финансовой помощи Украине. Об этом в интервью изданию Wall Street Journal сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон
США и ЕС готовят план финансовой помощи Украине - Эштон

Евросоюз и Соединенные Штаты работают над крупным планом финансовой помощи Украине. Об этом в интервью изданию Wall Street Journal сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, передает в понедельник УНИАН.

Эти действия, по ее словам, направлены на оказание помощи Украине в переходный период, когда временное правительство может начать политические и экономические реформы перед назначенными сейчас на 2015 год президентскими выборами, передает Радио Свобода.

Объем помощи "будет немаленьким", - сказала Эштон, условия этой помощи не потребуют заключения Киевом долгосрочного соглашения с Международным валютным фондом.

Эштон добавила, что пакет может состоять не только из денег, но может также содержать инвестиционные обязательства и другие предложения.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам посетила Украину на прошлой неделе, чтобы способствовать диалогу между правительством и оппозицией. Она также планирует приехать в Киев на этой неделе.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины проходят с 21 ноября 2013 года после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

Тэги:
Лента

Лента новостей