...

Финансовая G20 обсудила ситуацию на Украине в контексте геополитики

Европа Материалы 11 апреля 2014 12:46 (UTC +04:00)
Кризис на Украине не стал темой отдельного обсуждения министров финансов "большой двадцатки" в Вашингтоне в четверг, ситуация на Украине рассматривалась лишь с точки зрения необходимости скорейшего урегулирования геополитического конфликта в регионе, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов
Финансовая G20 обсудила ситуацию на Украине в контексте геополитики

Кризис на Украине не стал темой отдельного обсуждения министров финансов "большой двадцатки" в Вашингтоне в четверг, ситуация на Украине рассматривалась лишь с точки зрения необходимости скорейшего урегулирования геополитического конфликта в регионе, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов, передает агентство "Прайм".

"Украинский вопрос не рассматривался на встрече министров финансов "двадцатки". Упоминалось лишь то, что необходимо скорейшее урегулирование геополитических вопросов, которые возникли в связи с ситуацией на Украине с тем, чтобы не было помех для дальнейшего экономического развития", - сказал министр журналистам в кулуарах G20.

"Я уже говорил в своем выступлении, что задача достижения двухпроцентного роста сверх тех трендов, которые прогнозируются в течение пяти лет, невозможна в условиях торговых и других ограничений, которые сегодня имеются и которые расширяются", - отметил Силуанов.

Финансовая "двадцатка" в феврале в Сиднее приняла решение осуществлять амбициозную, но реалистичную политику с целью поднять коллективный ВВП G20 более чем на два процента выше траектории, которая заложена в текущих прогнозах.

Как говорилось в итоговом коммюнике G20, это принесет мировой экономике дополнительно более двух триллионов долларов, а также позволит в значительной степени решить проблему создания рабочих мест.

Тэги:
Лента

Лента новостей