...

Железнодорожный оператор Украины приостанавливает продажу билетов в Крым

Европа Материалы 11 апреля 2014 16:23 (UTC +04:00)
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" с 27 мая временно приостанавливает предварительную продажу билетов в Крым
Железнодорожный оператор Украины приостанавливает продажу билетов в Крым

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" с 27 мая временно приостанавливает предварительную продажу билетов в Крым, передает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"В связи с корректировкой расписания движения поездов самопровозглашенным ГП "Крымская железная дорога" в графике на 2014-2015 годы самостоятельно, без согласования с "Укрзализныцей", было принято решение временно приостановить предварительную продажу билетов на все поезда, которые отправляются в рейс после 27 мая. Продажа билетов не осуществляется, как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории Украины", - говорится в сообщении.

16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

Тэги:
Лента

Лента новостей