...

Менеджер Шумахера перестанет оповещать прессу о его состоянии после начала реабилитации

Европа Материалы 15 апреля 2014 14:33 (UTC +04:00)
Официальное информирование СМИ о состоянии здоровья семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" немца Михаэля Шумахера прервется, когда он выпишется из госпиталя во французском Гренобле
Менеджер Шумахера перестанет оповещать прессу о его состоянии после начала реабилитации

Официальное информирование СМИ о состоянии здоровья семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" немца Михаэля Шумахера прервется, когда он выпишется из госпиталя во французском Гренобле. Об этом в эфире немецкого телеканала АРД сообщила менеджер знаменитого пилота Сабина Кем, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы планируем, что с момента, когда Михаэль сможет отправиться в реабилитационную клинику, освещение состояния его здоровья в СМИ прекратится, - сказала Кем. - Сейчас Шумахер находится в коме и сам не может решить, что нужно о нем сообщать. Мы готовы пойти на такой шаг исключительно исходя из интересов Михаэля".

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах. Он уже перенес две операции в больнице Гренобля и около трех с половиной месяцев находится в состоянии искусственной комы, из которого, по данным СМИ, его начали выводить в конце января.

Тэги:
Лента

Лента новостей