...

Мэр Харькова получил огнестрельное ранение в спину - пресс-служба горсовета

Европа Материалы 28 апреля 2014 15:06 (UTC +04:00)
Мэр Харькова Геннадий Кернес ранен, передает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу Харьковского городского совета.
Мэр Харькова получил огнестрельное ранение в спину - пресс-служба горсовета

Мэр Харькова Геннадий Кернес ранен, передает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Харьковского городского совета.

"Сегодня, около 12:00 [по местному времени], на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Харьковский городской голова получил огнестрельное ранение в спину. Сейчас он находится в неотложной больнице на операционном столе. Врачи борются за его жизнь", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате столкновений 27 апреля в Харькове возле стадиона "Металлист" пострадали 14 человек, из них восемь человек госпитализированы.

"В результате столкновения 14 человек получили травмы легкой и средней тяжести, среди них есть также два сотрудника милиции. Восемь из пострадавших доставлены в медицинские учреждения, остальным была оказана помощь на месте", - говорится в сообщении.

Накануне в Харькове колонна болельщиков футбольных клубов "Металлист" (Харьков) и "Днепр" (Днепропетровск) и митингующих с украинскими флагами столкнулась с пророссийскими активистами. По факту столкновения милиция открыла уголовное производство, а также задержала "13 агрессивно настроенных сторонников федерализации Украины".

Тэги:
Лента

Лента новостей