...

Под Славянском возобновились вооруженные столкновения народного ополчения с силовиками

Европа Материалы 26 мая 2014 00:56 (UTC +04:00)
В окрестностях Славянска (Донецкая область) возобновились вооруженные столкновения представителей народного ополчения с украинскими силовиками.
Под Славянском возобновились вооруженные столкновения народного ополчения с силовиками

В окрестностях Славянска (Донецкая область) возобновились вооруженные столкновения представителей народного ополчения с украинскими силовиками. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения. Кроме того, по словам собеседника агенства, украинские военные обстреляли из минометов прилегающий к Славянску поселок Семеновка.

23 мая глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко публично заявлял, что украинские силовики не будут вести активных действий на востоке страны в день выборов президента 25 мая. "Силовики не будут вести активные действий, однако будут находиться в районе проведения операции", - сообщил он тогда.

Вечером в субботу украинские силовики обстреляли из артиллерии Славянск и прилегающие к нему поселки. В результате было разрушено несколько жилых домов, а также здание девятого отделения областной психиатрической больницы в поселке Семеновка. Персоналу учреждения удалось эвакуировать находившихся в нем пациентов.

Лента

Лента новостей