...

Численность наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине превысила 370 человек

Европа Материалы 14 августа 2014 15:59 (UTC +04:00)
В председательствующей в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) швейцарской делегации сообщили, что численность наблюдательной миссии организации на Украине превысила 370 человек
Численность наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине превысила 370 человек

В председательствующей в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) швейцарской делегации сообщили, что численность наблюдательной миссии организации на Украине превысила 370 человек, передает ИТАР-ТАСС.

По данным представителей делегации, "страны ОБСЕ уже предоставили гарантии финансирования работы наблюдателей на Украине в объеме 17,4 млн евро".

"В настоящее время в составе миссии насчитывается 259 международных сотрудников и 112 человек местного персонала", - уточнили швейцарские дипломаты. Они также добавили, что численность другой миссии - наблюдающей за российско-украинской границей на погранпунктах "Донецк" и "Гуково" составляет 19 человек.

Ситуация на Украине обсуждается в четверг на специальном заседании постоянного совета ОБСЕ, созванном по предложению председательствующей стороны. Это единственный вопрос в повестке дня, поскольку во второй половине августа организация традиционно уходит на "летние каникулы". Перед тем, как уйти в отпуска, дипломаты успели принять решение о продлении мандата специальной наблюдательной миссии на Украине, который истекал в сентябре. Согласно этому решению, срок работы мониторщиков на Украине продлен еще на полгода - до марта 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей