...

Послы ОБСЕ обсудили с пограничниками Украины ситуацию на границе с РФ

Европа Материалы 7 октября 2014 15:15 (UTC +04:00)
Делегация из 35 послов ОБСЕ обсудила во вторник с руководством пограничной службы Украины ситуацию в восточных регионах страны и на украино-российской границе, где Киев намерен строить противотанковые рвы, бетонные валы и сторожевые вышки
Послы ОБСЕ обсудили с пограничниками Украины ситуацию на границе с РФ

Делегация из 35 послов ОБСЕ обсудила во вторник с руководством пограничной службы Украины ситуацию в восточных регионах страны и на украино-российской границе, где Киев намерен строить противотанковые рвы, бетонные валы и сторожевые вышки, сообщили в погранслужбе, передает РИА Новости.

"Седьмого октября в Киеве состоялся визит делегации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в администрацию Госпогранслужбы Украины; 35 послов прибыли на Украину с целью проведения обсуждения сложной ситуации в восточных областях Украины и поиска урегулирования конфликта", - говорится в сообщении.

Пограничники сообщили послам, что принимают решительные меры для установления контроля на украино-российской границе. В частности, создаются новые подразделения, проводится их техническое переоснащение, выполняются инженерно-технические работы по защите границы.

"Разработан план мероприятий инженерно-технического обустройства государственной границы, предусматривающий создание противотанковых рвов, земляных и бетонных валов, контрольно-следовой полосы, системы оптико-электронного наблюдения, наблюдательных вышек", - сообщают пограничники по итогам встречи.

Тэги:
Лента

Лента новостей