...

В Германии из-за забастовки машинистов отменены 200 поездов дальнего следования

Европа Материалы 8 октября 2014 14:25 (UTC +04:00)
Забастовка машинистов германского железнодорожного концерна Deutsche Bahn, требующих улучшения условий труда и повышения заработной платы, привела к отмене в общей сложности 200 поездов дальнего следования в Германии
В Германии из-за забастовки машинистов отменены 200 поездов дальнего следования

Забастовка машинистов германского железнодорожного концерна Deutsche Bahn, требующих улучшения условий труда и повышения заработной платы, привела к отмене в общей сложности 200 поездов дальнего следования в Германии, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом сообщил представитель концерна, подводя итоги стачки, которая началась вечером во вторник и продолжалась до утра среды.

"Затруднения в железнодорожном сообщении из-за забастовки ожидаются и сегодня", - отметил он.

Профсоюз, призвавший к акции протеста, в свою очередь, сообщил о том, что в целом по Германии было отменено 80-90 процентов поездов. Прежде всего, стачка затронула движение пригородных и городских электричек.

Профсоюз требует для машинистов, в частности, повышения оклада на пять процентов и сокращения времени работы с 39 до 37 часов в неделю. Тарифные переговоры завершились неудачей из-за того, что профорганизация настаивала на включении в их повестку улучшения условий труда не только для машинистов, но и для других групп сотрудников Deutsche Bahn. Руководство концерна выступило против этой инициативы.

Тэги:
Лента

Лента новостей