...

Сотрудник ООН, заразившийся вирусом Эбола, скончался в Германии

Европа Материалы 14 октября 2014 13:21 (UTC +04:00)
Высокопоставленный сотрудник ООН, заразившийся в Либерии смертельной лихорадкой Эбола, скончался в Германии
Сотрудник ООН, заразившийся вирусом Эбола, скончался в Германии

Высокопоставленный сотрудник ООН, заразившийся в Либерии смертельной лихорадкой Эбола, скончался в Германии, сообщили во вторник сотрудники здравоохранения, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что девятого октября больной был доставлен из Либерии в Лейпциг, где его госпитализировали в местную клинику и поместили на карантин. На протяжении этого времени врачи оценивали состояние пациента как тяжелое.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контактах с вещами зараженного человека. Согласно обнародованным в пятницу данным, от лихорадки Эбола скончались 4033 человека из почти 8,4 тысячи зараженных. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90 процентов. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, вблизи влажных тропических лесов.

Тэги:
Лента

Лента новостей