...

Английского министра хотят отправить в отставку за слова об инвалидах

Европа Материалы 20 октября 2014 15:27 (UTC +04:00)
Лейбористы намерены провести голосование в Палате общин по поводу судьбы лорда Фройда, отвечающего за социальные реформы, из-за его слов о зарплате инвалидов
Английского министра хотят отправить в отставку за слова об инвалидах

Лейбористы намерены провести голосование в Палате общин по поводу судьбы лорда Фройда, отвечающего за социальные реформы, из-за его слов о зарплате инвалидов, передает РИА Новости со ссылкой на газету The Guardian.

Лейбористы хотят вынести на обсуждение предложение о вынесении вотума недоверия министру. Об этом заявили министры "теневого" правительства.

"Когда позорные и оскорбительные взгляды, подобные этому, остаются без ответа внутри Консервативной партии, становится ясно, что маска соскользнула и что отвратительная группа вернулась. Лейбористы поставят вопрос о предложении вынести вотум недоверия лорду Фройду, потому что мы считаем совершенно неприемлемым, что Дэвид Кэмерон не отправил в отставку министра, отвечающего за социальные реформы", - считает Рейчел Ривз, "теневой" министр по вопросам работы и пенсий.

Ранее Фройд заявил, что инвалиды недостойны минимальной зарплаты. Это вызвало резкую критику со стороны общественности. Однако после того, как лорд Фройд извинился, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон оставил министра на своем посту.

Тэги:
Лента

Лента новостей