...

Великобритания поддержала создание спецфонда для борьбы с распространением вируса Эбола

Европа Материалы 20 октября 2014 15:56 (UTC +04:00)
Великобритания поддерживает предложение Еврокомиссии создать специальный фонд в размере одного миллиарда евро для борьбы с распространением вируса Эбола
Великобритания поддержала создание спецфонда для борьбы с распространением вируса Эбола

Великобритания поддерживает предложение Еврокомиссии создать специальный фонд в размере одного миллиарда евро для борьбы с распространением вируса Эбола, заявил глава МИД Великобритании Филип Хаммонд, передает ТАСС.

"Нам нужен этот фонд в один миллиард евро. Речь идет о главной проблеме для здравоохранения. У нас очень мало времени, чтобы предотвратить неконтролируемое распространение этой болезни, вызванной вирусом Эбола", - сказал он журналистам в Люксембурге, где проходит встреча глав 28 стран ЕС.

По словам Хаммонда, средства фонда надлежит использовать для изоляции и лечения больных в Западной Африке, где распространяется БВВЭ.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки уже превысило 4,5 тысячи человек, около девяти тысяч инфицированы. Больше всего смертельных случаев приходится на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.

Тэги:
Лента

Лента новостей