...

Погибший в авиакатастрофе глава Total готовил преемника

Европа Материалы 21 октября 2014 12:26 (UTC +04:00)
Глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, погибший в ночь на вторник в авиакатастрофе в московском аэропорту "Внуково", готовил себе преемника
Погибший в авиакатастрофе глава Total готовил преемника

Глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, погибший в ночь на вторник в авиакатастрофе в московском аэропорту "Внуково", готовил себе преемника, передает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.

По данным радио France Info, пост президента Total могут занять генеральный директор по маркетингу Филипп Буассо (Philippe Boisseau) или глава отдела по переработке нефти Патрик Пуянне (Patrick Pouyanne).

СМИ напоминают, что в мае акционеры Total приняли решение ограничить возраст руководителя компании 65 годами. Де Маржери было 63 года.

Самолет главы Total врезался в снегоуборочную машину, которой, по данным СК РФ, управлял пьяный водитель. Вместе с де Маржери погибли три члена экипажа. СК РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика; также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования.

Возбуждено уголовное дело.

Тэги:
Лента

Лента новостей