...

Франция начала собственное расследование крушения самолета главы Total в Москве

Европа Материалы 21 октября 2014 14:00 (UTC +04:00)
Прокуратура Парижа в связи с авиакатастрофой во "Внуково", в котором погиб глава французского нефтегиганта Total Кристоф де Маржери, открыла расследование по статье "непредумышленное убийство"
Франция начала собственное расследование крушения самолета главы Total в Москве

Прокуратура Парижа в связи с авиакатастрофой во "Внуково", в котором погиб глава французского нефтегиганта Total Кристоф де Маржери, открыла расследование по статье "непредумышленное убийство", передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на французское издание Le Figaro.

Вести дело поручено отделу расследований французской жандармерии на воздушном транспорте. В соответствии с французским законодательством подобные расследования открываются, когда во время происшествия за границей жертвами или пострадавшими становятся граждане Франции.

В ночь на вторник вылетавший из московского аэропорта "Внуково" в Париж самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, в результате чего воздушное судно развалилось и загорелось. Пассажир самолета, глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, а также трое членов экипажа из Франции погибли.

Водителю снегоуборочной машины, которые, по данным СКР, на момент происшествия был пьян, госпитализация не понадобилась. С ним работают следователи.

Тэги:
Лента

Лента новостей