...

ЕС выделил €24,4 млн на исследования вакцины против вируса Эбола

Европа Материалы 24 октября 2014 06:17 (UTC +04:00)
"Исследования будут направлены на сдерживание эпидемии и защиту медицинского персонала, в первую очередь, на разработку вакцины"
ЕС выделил €24,4 млн на исследования вакцины против вируса Эбола

"Исследования будут направлены на сдерживание эпидемии и защиту медицинского персонала, в первую очередь, на разработку вакцины", - передает ТАСС слова главы Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.

Евросоюз выделил 24,4 миллиона евро на исследования вакцины против вируса Эбола. Об этом заявил по итогам первого дня саммита ЕС уходящий глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

"Исследования будут направлены на сдерживание эпидемии и защиту медицинского персонала, в первую очередь, на разработку вакцины", - сказал он.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки лихорадки Эбола в странах Западной Африки уже превысило 4,8 тысяч человек, почти 10 тысяч инфицированы. Больше всего смертельных случаев зафиксировано в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. Ранее первый случай заражения вирусом Эбола был подтвержден в Мали. Как сообщил глава местного минздрава, болезнь была обнаружена у двухлетней девочки, которая прибыла из соседней Гвинеи, охваченной эпидемией смертельной лихорадки.

Лента

Лента новостей