...

Brussels Airlines просит надбавку экипажам рейсов в страны с Эболой

Европа Материалы 24 октября 2014 16:50 (UTC +04:00)
Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines обратилась с запросом во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) по поводу возможности выплаты надбавки к зарплате членам экипажа самолетов, выполняющих рейсы в охваченные Эболой страны
Brussels Airlines просит надбавку экипажам рейсов в страны с Эболой

Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines обратилась с запросом во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) по поводу возможности выплаты надбавки к зарплате членам экипажа самолетов, выполняющих рейсы в охваченные Эболой страны, передает РИА Новости со ссылкой на телерадиокомпанию RTL.

В авиакомпании утверждают, что экипажи для рейсов в Сьерра-Леоне, Гвинею и Либерию комплектуются на добровольной основе. Brussels Airlines остается одной из трех авиакомпаний наряду с Air France и Royal Air Maroc, которые совершают полеты в столицы этих трех африканских стран.

По данным ВОЗ, от лихорадки Эбола, вспыхнувшей в Западной Африке, погибли уже более 4,5 тысячи человек. Случаи заражения зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее. В октябре ВОЗ объявила о прекращении распространения заболевания в Нигерии и Сенегале. Лихорадка передается через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного.

Лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90 процентов. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Тэги:
Лента

Лента новостей