...

Тысячи людей в Будапеште протестуют против налога на интернет

Европа Материалы 29 октября 2014 04:12 (UTC +04:00)
Несколько тысяч людей в венгерской столице Будапеште во вторник вечером приняли участие в акции протеста против законопроекта о налоге на интернет.
Тысячи людей в Будапеште протестуют против налога на интернет

Несколько тысяч людей в венгерской столице Будапеште во вторник вечером приняли участие в акции протеста против законопроекта о налоге на интернет, пишет РИА Новости.

Правительство Виктора Орбана, широко критикуемое за антидемократическую политику, объявило, что внесет на рассмотрение парламента законопроект о налоге на сетевой трафик, который планируется ввести уже в 2015 году. Новый налог предположительно составит 150 форинтов (60 американских центов) за гигабайт и будет взиматься с интернет-провайдеров, которые в связи с этим, как ожидается, повысят цены на свои услуги.

Как передает агентство Франс Пресс, собравшиеся у министерства экономики в Будапеште скандировали лозунг "Мы не позволим этому случиться". Данных о точном числе участников акции протеста и возможных правонарушениях нет. По данным агентства, аналогичные акции протеста во вторник прошли еще в нескольких венгерских городах.

Лента

Лента новостей