...

Глава дипломатии ЕС назначила нового генсека Европейской внешнеполитической службы

Европа Материалы 7 января 2015 20:23 (UTC +04:00)
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини назначила в среду новым генеральным секретарем Европейской внешнеполитической службы высокопоставленного французского дипломата Алена Ле Руа
Глава дипломатии ЕС назначила нового генсека Европейской внешнеполитической службы

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини назначила в среду новым генеральным секретарем Европейской внешнеполитической службы высокопоставленного французского дипломата Алена Ле Руа, передает агентство "Интерфакс".

"Дипломатический опыт Алена Ле Руа будет способствовать тому, чтобы направлять Европейскую внешнеполитическую службу на построение эффективной и прочной европейской внешней политики. Сегодняшние вызовы огромны, и я уверена, что Ален Ле Руа внесет неоценимый вклад в эту работу в качестве нового генерального секретаря европейской дипломатической службы", - заявила Могерини в связи с этим назначением.

Ле Руа ранее выполнял, в том числе, функции спецпредставителя ЕС в Македонии и заместителя генерального секретаря ООН по операциям по поддержанию мира, сообщается в пресс-релизе ЕВС, распространенном в Брюсселе.

Новый генсек дипломатической службы Евросоюза приступит к исполнению своих обязанностей 1 марта 2015 года. С целью подготовки к этому он начнет работать в ЕВС как специальный советник верховного представителя ЕС с середины января.

Тэги:
Лента

Лента новостей