...

Началась операция по захвату подозреваемых в атаке на Charlie Hebdo

Европа Материалы 8 января 2015 03:23 (UTC +04:00)
Французская полиция и отряды специального назначения начали операцию в Реймсе в здании, где скрываются подозреваемые в нападении на штаб-квартиру французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo,
Началась операция по захвату подозреваемых в атаке на Charlie Hebdo

Французская полиция и отряды специального назначения начали операцию в Реймсе в здании, где скрываются подозреваемые в нападении на штаб-квартиру французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя полиции.

Французские СМИ ранее сообщили, что подозреваемые локализованы в одном из районов Реймса. Позднее также поступила информация о том, что злоумышленников задержали, но МВД Франции опровергло эту информацию.

По данным СМИ, подозреваемыми являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет - братья Саид (Said) и Шериф (Cherif) Куаши (Kouachi), а также 18-летний Хамид Мурад (Hamyd Mourad).

По данным издания, операция началась в 23.00 по местному времени, пишет РИА Новости.

"Или подозреваемые сдаются, покидая здание, или мы открываем огонь на поражение", - приводит агентство слова одного из участников антитеррористической операции.

Реймс находится в 150 километрах от Парижа, в направлении бельгийской границы. По данным газеты Liberation, операция в Реймсе проводится сразу в трех местах. Еще одна операция идет в Шарлевиль-Мезьере, у самой границы, пишет издание.

Утром в среду трое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. Жертвами нападения стали 12 человек, в том числе - четыре художника издания, двое полицейских и обозреватель радиостанции France Inter. Еще 11 человек получили различные ранения.

Лента

Лента новостей