...

В ходе поисков подозреваемых в теракте в Париже задержаны несколько человек

Европа Материалы 8 января 2015 11:44 (UTC +04:00)
Несколько человек были задержаны в ночь на четверг в ходе операции по поиску террористов, напавших на редакцию Charlie Hebdo
В ходе поисков подозреваемых в теракте в Париже задержаны несколько человек

Несколько человек были задержаны в ночь на четверг в ходе операции по поиску террористов, напавших на редакцию Charlie Hebdo, заявил премьер-министр Франции Манюэль Вальс, передает агентство "Интерфакс".

"Несколько задержаний было произведено этой ночью", - сказал он в эфире радиостанции RTL.

При этом он отметил, что самих подозреваемых в теракте задержать пока что не удалось.

К настоящему моменту полиции удалось установить личности троих нападавших. Речь идет о братьях Саиде и Шерифе Куаши, которых пока не удалось задержать. В нападении также участвовал 18-летний Мурад Хамид, который добровольно сдался полиции в Шерлевиль-Мезьере. Предположительно, Хамид находился за рулем автомобиля, на котором приехали к зданию Charlie Hebdo террористы.

Седьмого января была открыта стрельба в здании редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа. По последним данным, погибли 12 человек, восемь из них - журналисты. Еще 11 человек получили ранения.

Нападение на редакцию еженедельника Charlie Hebdo произошло спустя несколько часов после появления в твиттере издания карикатуры на одного из лидеров группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади.

Тэги:
Лента

Лента новостей