...

Взрыв в ресторане у мечети во Франции носил криминальный характер

Европа Материалы 8 января 2015 13:30 (UTC +04:00)
Взрыв в небольшом кебаб-ресторане неподалеку от мечети в городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции носит криминальный характер
Взрыв в ресторане у мечети во Франции носил криминальный характер

Взрыв в небольшом кебаб-ресторане неподалеку от мечети в городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции носит криминальный характер, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник среди местных властей, передает РИА Новости.

"Это криминал", - приводит агентство слова источника, который не делает никаких иных предположений о природе взрыва.

Взрыв произошел в четверг утром, пострадавших нет, передавало агентство Франс Пресс со ссылкой на прокуратуру.

Накануне утром трое злоумышленников ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. Жертвами нападения стали 12 человек, в том числе четыре художника издания, двое полицейских и обозреватель радиостанции France Inter. Еще 11 человек получили различные ранения.

Кроме того, утром в четверг на юге Парижа мужчина в бронежилете открыл огонь по полицейским. В результате двое человек - полицейский и сотрудник дорожной службы, получили тяжелые ранения. Задержать нападавшего к настоящему моменту не удалось. Ранее сообщалось, что полиция Франции никак не связывает этот случай с нападением на штаб-квартиру сатирического еженедельника Charlie Hebdo.

Тэги:
Лента

Лента новостей