...

Целью спецоперации во Франции является "нейтрализация" преступников

Европа Материалы 9 января 2015 13:44 (UTC +04:00)
Целью полицейской операции по задержанию двух подозреваемых в совершении теракта в Париже, которая в настоящее время проходит во французском департаменте Сена и Марна, является "нейтрализация" авторов преступления
Целью спецоперации во Франции является "нейтрализация" преступников

Целью полицейской операции по задержанию двух подозреваемых в совершении теракта в Париже, которая в настоящее время проходит во французском департаменте Сена и Марна, является "нейтрализация" авторов преступления, заявил в пятницу глава МВД Франции Бернар Казнев, передает РИА Новости.

"Глава МВД Бернар Казнев подтвердил, что полицейская операция "по нейтрализации авторов" нападения на Charlie Hebdo уже идет", - передает радиостанция RTL.

Операция по задержанию двух подозреваемых в совершении нападения на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, которыми являются братья Саид и Шериф Куаши, проходит утром в пятницу.

Ранее в пятницу двое неизвестных, вооруженных автоматическим оружием, угнали автомобиль в департаменте Уаза. Позднее эти же двое устроили перестрелку с полицией на трассе департамента Сена и Марна и захватили заложников.

Полиция подтвердила, что преступниками являются братья Куаши, разыскиваемые за совершение теракта в редакции Сharlie Hebdo.

По данным французских СМИ, братья Куаши находятся в типографии в промзоне города Даммартан-ан-Гоэль, где продолжают удерживать нескольких человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей