...

МВД Франции не подтверждает сообщения о заложнике, удерживаемом террористами

Европа Материалы 9 января 2015 16:29 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел Франции не подтверждает информацию о том, что подозреваемые в нападении на парижскую редакцию журнала Charlie Hebdo братья Саид и Шериф Куаши удерживают заложника
МВД Франции не подтверждает сообщения о заложнике, удерживаемом террористами

Министерство внутренних дел Франции не подтверждает информацию о том, что подозреваемые в нападении на парижскую редакцию журнала Charlie Hebdo братья Саид и Шериф Куаши удерживают заложника, заявил журналистам официальный представитель ведомства Пьер-Анри Бранде, передает РИА Новости.

В среду двое злоумышленников ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа и открыли огонь по находившимся там людям. Погибли 12 человек, нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Главными подозреваемыми считаются братья Саид и Шериф Куаши, в настоящее время они заблокированы в здании типографии в промзоне в местечке Даммартен-ан-Гоэль в 40 километрах от Парижа.

"Удерживают ли они заложника? На настоящий момент мы не можем этого официально и четко подтвердить", - сказал Бранде журналистам.

Представитель МВД отметил, что речь идет именно о братьях Куаши.

Он также вновь подчеркнул, что на данный момент нет информации о погибших или раненых в пятницу, и опроверг информацию о том, что предпринимались попытки штурма типографии.

Ранее французские СМИ сообщили, что террористы удерживают одного заложника. Так, по данным телеканала France 2, речь идет о мужчине 26 лет, в свою очередь телеканал iTele сообщает, что в руках преступников находится заложница.

Тэги:
Лента

Лента новостей