...

Глава МВД Франции прибыл к месту захвата заложников в супермаркете

Европа Материалы 9 января 2015 17:45 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев прибыл в 20-й округ Парижа, где вооруженный мужчина захватил днем в пятницу заложников в кошерном супермаркете
Глава МВД Франции прибыл к месту захвата заложников в супермаркете

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев прибыл в 20-й округ Парижа, где вооруженный мужчина захватил днем в пятницу заложников в кошерном супермаркете, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что жертвами преступника стали уже по меньшей мере два человека. По данным СМИ, в заложниках у мужчины, вооруженного двумя автоматами Калашникова, находятся не менее пяти человек, среди которых - женщины и дети.

Новая перестрелка произошла в Париже около 13:00 по местному времени в пятницу. По данным СМИ, огонь, возможно, открыл тот же злоумышленник, который накануне открыл огонь по полицейским в парижском пригороде Монруж. В результате двое человек - женщина-полицейский и сотрудник дорожной службы - получили тяжелые ранения. Впоследствии женщина скончалась от ран.

Ранее в пятницу стало известно, что французские следователи установили связь между вероятными участниками нападения на редакцию Charlie Hebdo братьями Саидом и Шерифом Куаши и подозреваемым в расстреле сотрудницы полиции в парижском пригороде Монруж - якобы трое подозреваемых были знакомы друг с другом и принадлежали к одной организации джихадистов, действовавшей на северо-востоке французской столицы.

Братья Куаши в настоящее время находятся в типографии в промзоне города Даммартен-ан-Гоэль, где, по данным СМИ, удерживают заложника. Операция по их нейтрализации продолжается.

Тэги:
Лента

Лента новостей