...

Свежий номер Charlie Hebdo выйдет с карикатурами на пророка Мухаммеда

Европа Материалы 12 января 2015 14:24 (UTC +04:00)
Свежий номер ставшего целью теракта французского еженедельника Charlie Hebdo вновь опубликует карикатуры на пророка Мухаммеда и шутки на тему политики и религии
Свежий номер Charlie Hebdo выйдет с карикатурами на пророка Мухаммеда

Свежий номер ставшего целью теракта французского еженедельника Charlie Hebdo вновь опубликует карикатуры на пророка Мухаммеда и шутки на тему политики и религии, заявил в понедельник адвокат журнала Ришар Малка, передает РИА Новости.

"Конечно, мы не отступим, поскольку иначе все это не будет иметь никакого смысла", - сказал Малка в эфире радиостанции France Info, отвечая на вопрос о содержании номера Charlie Hebdo, который появится в газетных киосках 14 января.

"Je suis Charlie" - это состояние духа, это также говорит о праве на богохульство. "Je suis Charlie" говорит о том, что вы имеете право критиковать религию, потому что в этом нет ничего особенного. Нет права критиковать иудея за то, что он иудей, мусульманина - за то, что он мусульманин, христианина - за то, что он христианин. Но можно говорить все что угодно, самые худшие гадости - и мы это делаем - по поводу христианства, иудаизма и ислама", - отметил он.

Очередной выпуск журнала выйдет миллионным тиражом [обычный тираж издания составлял 60 тысяч экземпляров]. По словам Малка, сейчас журналисты активно работают над номером. Ожидается, что с обложкой Charlie Hebdo они определятся в понедельник ближе к вечеру.

Тэги:
Лента

Лента новостей