...

Президент Франции осудил нападение на военных у еврейского центра в Ницце

Европа Материалы 3 февраля 2015 22:34 (UTC +04:00)
Один из военнослужащих получил глубокие порезы на щеке, другой был ранен в руку, однако их жизни ничто не угрожает
Президент Франции осудил нападение на военных у еврейского центра в Ницце

Президент Франции Франсуа Олланд резко осудил нападение на трех военнослужащих, охранявших еврейский культурный центр в Ницце на Лазурном берегу, говорится в распространенном во вторник заявлении Елисейского дворца, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел около 14.00 в самом центре Ниццы. Один из военнослужащих получил глубокие порезы на щеке, другой был ранен в руку, однако их жизни ничто не угрожает. Нападавший был задержан на месте. В ходе задержания злоумышленник заявил, что его зовут Кулибали - как одного из террористов, устроивших в начале января серию терактов в столичном регионе Франции.

"Президент Республики самым решительным образом осуждает совершенное сегодня нападение на трех военнослужащих 54-го Артиллерийского полка, которые находились на своем посту перед еврейским культурным центром в Ницце в рамках плана по противодействию терроризму Vigipirate", - сказано в коммюнике.

По словам Олланда, необходимо тщательно расследовать обстоятельства преступления и мотивы нападавшего.

"Президент Республики пожелал быстрого восстановления солдатам, пострадавшим в результате этого подлого нападения, и вновь подтверждает готовность государства сделать все необходимое для обеспечения безопасности граждан и защиты национальной территории", - заявили в администрации главы государства.

Лента

Лента новостей