...

Норвежская Statoil назначила нового гендиректора

Европа Материалы 4 февраля 2015 11:44 (UTC +04:00)
Совет директоров норвежской нефтегазовой Statoil ASA назначил Эльдара Сэтре новым президентом и главным исполнительным директором компании
Норвежская Statoil назначила нового гендиректора

Совет директоров норвежской нефтегазовой Statoil ASA назначил Эльдара Сэтре новым президентом и главным исполнительным директором компании, говорится в сообщении Statoil, передает РИА Новости.

Сэтре исполнял обязанности главы компании с октября прошлого года после ухода бывшего главы Statoil Хельге Лунда в отставку. Со второго марта Лунд займет пост гендиректора британской нефтегазовой BG Group. Новый глава Statoil работает в компании уже 35 лет, с 2003 он входил в состав исполнительного комитета компании. Фиксированный годовой оклад Сэтре составит 7,7 миллиона норвежских крон (более одного миллиона долларов).

"Выбор сразу пал на Эльдара Сэтре. Сейчас отрасль и компания сталкиваются со сложными задачами. Эльдар выделяется благодаря многолетнему опыту и готовностью проводить изменения. Это именно те качества, которые нам необходимы в такие времена. Я рад, что мы смогли найти нового гендиректора внутри Statoil", - сказал председатель совета директоров компании Свейн Реннемо.

Выступая с речью после своего назначения, Сэтре отметил, что основное внимание Statoil в будущем будет уделено разработке норвежского континентального шельфа. Кроме того, компания намерена продолжить изучать возможности для работы и в других странах.

Норвежская государственная нефтяная компания Statoil основана в 1972 году, штаб-квартира расположена в городе Ставангер в Норвегии. Компания более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях.

Крупнейшим акционером Statoil является Норвегия.

Тэги:
Лента

Лента новостей