...

Шторм обрушился на север Норвегии: тысячи людей остались без света

Европа Материалы 7 февраля 2015 19:07 (UTC +04:00)
Сильный шторм "Ула" оставил без света и связи тысячи жителей северных провинций Норвегии, дороги и аэропорты закрыты, скорость ветра достигает 45 метров в секунду.
Шторм обрушился на север Норвегии: тысячи людей остались без света

Сильный шторм "Ула" оставил без света и связи тысячи жителей северных провинций Норвегии, дороги и аэропорты закрыты, скорость ветра достигает 45 метров в секунду. Как сообщают местные СМИ, шторм обрушился на северную Норвегию в ночь на субботу, пишет РИА Новости.

От внешнего мира отрезана часть Лофотенских островов, населенные пункты в губерниях Нурланн, Сёр-Трёнделаг, Трумс. Местная полиция предупреждает людей о серьезной опасности, просит не выходить из дома и закрепить на придомовых территориях предметы, которые может унести сильным ветром.

"Мы получили сообщения о большом числе закрытых дорог и остановленных паромов. Информации о жертвах нет", - сообщил журналистам представитель полиции Лофотенских островов.

По сообщениям местных изданий, около пяти тысяч человек в губерниях Трумс и Сёр-Трёнделаг находятся без света, все дома на Лофотенских островах остались также без электричества. В прибрежных районах высота волн достигает 25 метров. Сообщается, что у многих домов в эпицентре шторма сорваны крыши, ветер переворачивает фургоны и машины.

Метеорологи предупреждают, что в разных местах Норвегии ветер может достигать 45 метров в секунду. Ожидается, что к воскресенью шторм утихнет.

Тэги:
Лента

Лента новостей