...

Экс-премьер Италии в последний раз приступил к работам в доме престарелых

Европа Материалы 6 марта 2015 14:15 (UTC +04:00)
Экс-премьер министр Италии Сильвио Берлускони в пятницу утром в последний раз приступил к выполнению общественных работ в доме престарелых, назначенных ему в виде наказания за финансовые махинации в группе Mediaset
Экс-премьер Италии в последний раз приступил к работам в доме престарелых

Экс-премьер министр Италии Сильвио Берлускони в пятницу утром в последний раз приступил к выполнению общественных работ в доме престарелых, назначенных ему в виде наказания за финансовые махинации в группе Mediaset, передает РИА Новости.

Как сообщает миланская газета Corriere della Sera, автомобиль политика прибыл к дому престарелых Sacra Famiglia в городе Чезано-Босконе под Миланом в девять утра. В последний раз, как и во все предыдущие свои визиты, Берлускони пробудет с пациентами с болезнью Альцгеймера четыре часа.

Берлускони начал выполнять общественные работы девятого мая прошлого года и должен был исполнять наказание четыре часа в неделю в течение года. Надзорный суд Милана в начале февраля на 45 дней сократил ему срок исполнения наказания. Ранее СМИ сообщали, что в последний раз экс-премьер приедет в дом престарелых 8 марта.

Примечательно, что Берлускони прибыл в Sacra Famiglia, несмотря на то, что буквально несколько дней назад он получил перелом правой лодыжки, неудачно выйдя из машины.

Завершение общественных работ ставит точку в многолетнем деле о масштабных финансовых махинациях в группе Mediaset, в рамках которого Берлускони изначально получил четыре года заключения. Позже срок бы сокращен до одного года по действующему закону о помиловании, а затем лишение свободы было заменено на общественные работы, учитывая возраст Берлускони.

Тэги:
Лента

Лента новостей