...

Забаррикадировавшийся в парижском отеле мужчина задержан полицейскими

Европа Материалы 12 апреля 2015 23:49 (UTC +04:00)
Неизвестный мужчина, забаррикадировавшийся в одной из гостиниц на южной окраине Парижа и заявивший о наличии у него взрывного устройства, задержан полицейскими. Как сообщили в правоохранительных органах, ни взрывчатки, ни оружия при задержанном не оказалось. По всей вероятности, речь идет о психически неуравновешенном человеке
Забаррикадировавшийся в парижском отеле мужчина задержан полицейскими

Неизвестный мужчина, забаррикадировавшийся в одной из гостиниц на южной окраине Парижа и заявивший о наличии у него взрывного устройства, задержан полицейскими. Как сообщили в правоохранительных органах, ни взрывчатки, ни оружия при задержанном не оказалось. По всей вероятности, речь идет о психически неуравновешенном человеке, пишет ТАСС.

Инцидент произошел во второй половине дня в небольшой гостинице в районе площади Орлеанских ворот. По словам местных жителей, это тихий отель, где редко бывает много постояльцев. Виновник инцидента ворвался в помещение, заявив, что у него при себе бомба. Никаких требований при этом мужчина не выдвинул.

В момент происшествия в здании находились несколько человек - все они были эвакуированы. Освободить от людей пришлось и примыкающий к отелю дом. Кроме того была частично оцеплена авеню генерала Леклера, на которой расположено здание гостиницы.

На место были вызваны специалисты бригады столичной полиции по поиску и обезвреживанию взрывных устройств, однако их услуги в итоге не понадобились. Виновник происшествия был без каких-либо эксцессов обезврежен полицейскими и препровожден в участок.

Лента

Лента новостей