...

В результате аварии легкомоторного самолета в Англии погибли четыре человека

Европа Материалы 1 августа 2015 00:16 (UTC +04:00)
Легкомоторный самолет разбился в пятницу в английском аэропорту Blackbushe в графстве Гэмпшир на юге Англии
В результате аварии легкомоторного самолета в Англии погибли четыре человека

Легкомоторный самолет разбился в пятницу в английском аэропорту Blackbushe в графстве Гэмпшир на юге Англии. Об этом сообщает ТАСС.

"Очевидцы сообщают, что самолет проскочил взлетно-посадочную полосу и загорелся. Они утверждают, что он задел ограду, перевернулся и упал на припаркованные машины возле близлежащего аукционного дома", - сказано в сообщении. По словам одного из свидетелей, самолет "успел оторваться от земли, но затем накренился, перевернулся и взорвался".

В результате аварии погибли четыре человека. "Четыре человека - пилот и три пассажира - погибли сегодня во второй половине дня, когда частный самолет разбился при посадке на территории аукционного дома по продаже автомобилей возле аэропорта Blackbushe в Гэмпшире", - сказала официальный представитель полиции графства Ольга Веннер.

Самолет Phenom 300 упал сразу же после взлета. Набрав небольшую высоту, он дал крен, после чего пилот попытался аварийно посадить машину, но ему это не удалось. Phenom 300 упал на припаркованные автомобили и взорвался.

Тэги:
Лента

Лента новостей