...

Меркель не поддерживает списание долгов Греции

Европа Материалы 16 августа 2015 22:44 (UTC +04:00)
Классического списания долгов Греции не может быть
Меркель не поддерживает списание долгов Греции

Классического списания долгов Греции не может быть, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью немецкому телеканалу ZDF, передает РИА Новости в воскресенье.

"Классического списания долгов не может быть", - заявила Меркель, добавив, что у Германии и стран еврозоны "есть пространство для действий" в отношении облегчения долгового бремени Афин.

"Мы уже говорили об этом в июле", - сказала канцлер.

Она отметила, что надеется, что МВФ также присоединится к третьей программе помощи Греции.

"У меня нет сомнений, что то, что сказала фрау Лагард, станет реальностью", - сказала Меркель. Канцлер добавила, что "мы продолжим дискутировать по этому вопросу, и это правильно".

Ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард сообщила, что МВФ одобряет кредитную программу ЕС для Греции в обмен на реформы, но по-прежнему считает, что стране необходима "существенная" реструктуризация долга.

Как ожидается, МВФ рассмотрит параметры собственного возможного участия в программе финансирования Греции этой осенью. На данном этапе Еврогруппа одобрила третью программу помощи Греции объемом в 86 миллиардов евро в обмен на очередные жесткие сокращения расходов и экономические реформы в Греции.

Тэги:
Лента

Лента новостей