...

Сотни мигрантов вырвались из лагеря близ венгерско-сербской границы

Европа Материалы 4 сентября 2015 18:28 (UTC +04:00)
Около 300 мигрантов вырвались из лагеря беженцев в венгерском городе Реске, располагающемся недалеко от границы с Сербией
Сотни мигрантов вырвались из лагеря близ венгерско-сербской границы

Около 300 мигрантов вырвались из лагеря беженцев в венгерском городе Реске, располагающемся недалеко от границы с Сербией, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Сотрудники полицейских формирований по борьбе с беспорядками окружили лагерь. Пункт пересечения границы с Сербией в городе был временно закрыт.

"В целях предотвращения происшествий, полиция временно закрыла пограничный пост в городе Реске для прибывающих транспортных средств и перенаправляет их", - говорится в заявлении полиции.

По данным Reuters, мигранты направились в сторону шоссе, соединяющего южную часть Венгрии с Будапештом.

Между тем, сотни мигрантов в Будапеште отправляются пешком с восточного вокзала в сторону Австрии, сообщает агентство. Ранее поезда, идущие в направлении Западной Европы, были отменены.

Венгрия, имеющая границы вне Евросоюза, на прошлой неделе зафиксировала новый рекорд по числу мигрантов, приехавших в страну из Сербии за один день: 26 августа границу пересек 3241 беженец. Через Венгрию мигранты пытаются попасть в другие страны ЕС. В связи с наплывом беженцев страна предпринимает меры по ограничению потока мигрантов внутрь страны и Евросоюза.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

Тэги:
Лента

Лента новостей