...

Австрия перекрыла шоссе на границе с Венгрией из-за мигрантов

Европа Материалы 11 сентября 2015 12:51 (UTC +04:00)
Австрийская полиция в пятницу утром перекрыла движение на автомагистрали А4 на границе с Венгрией из-за десятков мигрантов, которые шли пешком по проезжей части
Австрия перекрыла шоссе на границе с Венгрией из-за мигрантов

Австрийская полиция в пятницу утром перекрыла движение на автомагистрали А4 на границе с Венгрией из-за десятков мигрантов, которые шли пешком по проезжей части, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Аналогичная ситуация наблюдалась в среду на трассе В-10, которую полиция также была вынуждена перекрыть из-за большого количества передвигавшихся по ней людей.

По данным правоохранительных органов, всего было остановлено около 800 мигрантов, а сама дорога оставалась закрытой для движения в течение нескольких часов.

В четверг почти восемь тысяч человек проникли на территорию Австрии со стороны Венгрии. Как сообщил представитель полиции, в пятницу ожидается примерно такой же поток, с полуночи австро-венгерскую границу уже пересекли 3,6 тысячи нелегалов.

В понедельник канцлер Австрии Вернер Файман заявлял, что республика шаг за шагом будет отказываться от экстренных мер по приему и транзиту сирийских беженцев из Венгрии.

"Мы изначально говорили, что это временная мера, которая требует немедленной и гуманной реакции. Теперь же мы должны шаг за шагом переходить от экстренных мер к нормальной и соответствующей законодательству практике", - объяснял он.

Тэги:
Лента

Лента новостей