...

Глава госслужбы занятости Украины будет отстранен от должности

Европа Материалы 12 сентября 2015 01:31 (UTC +04:00)
Глава государственной службы занятости Украины Ярослав Кашуба будет отстранен от исполнения обязанностей на время проведения следствия, сообщил глава минсоцполитики Украины Павел Розенко
Глава госслужбы занятости Украины будет отстранен от должности

Глава государственной службы занятости Украины Ярослав Кашуба будет отстранен от исполнения обязанностей на время проведения следствия, сообщил глава минсоцполитики Украины Павел Розенко в эфире украинского "Пятого канала", пишет РИА Новости.

В пятницу служба безопасности Украины совместно с генеральной прокуратурой задержали Кашубу в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысячи гривен (около 28 тысяч долларов). Во время осмотра машины правоохранители также нашли крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее.

"На период следствия Ярослав Кашуба будет немедленно отстранен от своих обязанностей, это даст возможность следствию работать более эффективно, а работникам службы занятости - не бояться возможного давления со стороны руководителя службы", - сказал Розенко.

Он добавил, что в дальнейшем госслужба занятости будет ликвидирована, а на ее месте будет создано национальное агентство занятости, как новый более эффективный орган по вопросам занятости населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей