...

Лондон назначил министра по делам сирийских беженцев

Европа Материалы 14 сентября 2015 13:20 (UTC +04:00)
Британское правительство в понедельник объявило о назначении министра, ответственного за работу с 20 тысячами беженцев, которых согласилась принять Великобритания
Лондон назначил министра по делам сирийских беженцев

Британское правительство в понедельник объявило о назначении министра, ответственного за работу с 20 тысячами беженцев, которых согласилась принять Великобритания, говорится в сообщении канцелярии премьер-министра, передает РИА Новости.

Глава британского правительства сделал заявление о новом назначении в ливанской столице Бейруте, где он в данный момент находится с визитом. Королева Великобритании утвердила назначение члена парламента Ричарда Харрингтона на новую должность.

"Ричард Харрингтон будет отвечать за координацию и проведение работ в правительстве по переселению 20 тысяч сирийских беженцев в Великобританию, а также за координацию оказываемой правительственной помощи сирийским беженцам в регионе", - говорится в сообщении канцелярии.

Ранее, выступая в парламенте, премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Британия примет до 20 тысяч сирийских беженцев в течение ближайших пяти лет. Премьер при этом подчеркнул, что Лондон будет руководствоваться собственным подходом при отборе беженцев и продолжит принимать беженцев из лагерей, в частности в Иордане и Турции, а не из числа тех, кто перебрался в страны ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей