...

Граждане 23 стран мира вошли в санкционный список Украины

Европа Материалы 17 сентября 2015 00:59 (UTC +04:00)
Граждане 23 стран мира вошли в санкционный список Украины, ограничительные меры в отношении них вступают в силу со среды, соответствующая информация содержится в приложении к указу, обнародованному на сайте президента Украины.
Граждане 23 стран мира вошли в санкционный список Украины

Граждане 23 стран мира вошли в санкционный список Украины, ограничительные меры в отношении них вступают в силу со среды, соответствующая информация содержится в приложении к указу, обнародованному на сайте президента Украины, передает РИА Новости.

В среду президент Украины Петр Порошенко ввел в действие санкции против 388 физических и 105 юридических лиц.

В санкционный список включены граждане Франции, Болгарии, Греции, Израиля, Испании, Италии, России, Сербии, Словакии, США, Венгрии, Чехии, Эстонии, Латвии, Польши, Молдавии, Украины, Швейцарии, Македонии, Казахстана, Турции, Великобритании и Германии.

Среди подпавших под санкции людей - журналисты, чиновники, политтехнологи, члены партий, адвокаты, директора компаний, депутаты парламентов, международные наблюдатели на выборах и референдумах в Донецкой и Луганской областях и в Крыму, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ, государственных органов в сфере оборонно-промышленного комплекса и предприятий, которые реализуют инфраструктурные проекты в Крыму.

В отношении указанных лиц введены санкции в виде отказа в предоставлении и отмены виз, а также применения других запретов въезда на территорию Украины, запрет на установление деловых контактов, остановка финансовых операций, лишение государственных наград Украины и других форм отличия, блокирование активов, а также предупреждение выведению капитала за границы Украины.

Тэги:
Лента

Лента новостей