...

На выборах в Греции лидирует СИРИЗА, другие партии готовы к сотрудничеству с ней

Европа Материалы 20 сентября 2015 18:39 (UTC +04:00)
На проходящих досрочных парламентских выборах в Греции лидирует Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) с 31,8%, у ее главного соперника - правоцентристской "Новой демократии" (НД) - 29,6%
На выборах в Греции лидирует СИРИЗА, другие партии готовы к сотрудничеству с ней

На проходящих досрочных парламентских выборах в Греции лидирует Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) с 31,8%, у ее главного соперника - правоцентристской "Новой демократии" (НД) - 29,6%. Об этом, как передает ТАСС, свидетельствуют размещенные на греческих новостных интернет-сайтах данные первых подсчетов, проведенных журналистами на выходе с избирательных участков.

Официальные итоги экзит-поллов, которые проводят социологические компании, запрещено распространять во время проведения выборов. Они будут оглашены только в 19:00 по местному времени после закрытия избирательных участков.

Согласно подсчетам журналистов, на третьем месте находится ультраправая "Хриси Авги" ("Золотая заря") с 6,8% голосов. За ней следуют Компартия Греции (6,5%), коалиционный блок левоцентристской ПАСОК с "Демократическими левыми" (6,2%), а также центристская "Потами" ("Река") (4,8%). Входившая ранее в правительство вместе с СИРИЗА правоцентристская партия "Независимые греки" (АНЭЛ) набирает 3,1%, и если эти данные подтвердятся, то это позволит ей войти в парламент.

Лента

Лента новостей