...

Один человек погиб в результате взрыва на чешском заводе боеприпасов

Европа Материалы 21 сентября 2015 20:08 (UTC +04:00)
После взрыва пороха на производящем боеприпасы чешском заводе Sellier&Bellot в городе Влашиме есть один погибший, еще о двух работниках завода нет никаких сведений
Один человек погиб в результате взрыва на чешском заводе боеприпасов

После взрыва пороха на производящем боеприпасы чешском заводе Sellier&Bellot в городе Влашиме есть один погибший, еще о двух работниках завода нет никаких сведений, сообщил журналистам представитель Управления пожарной охраны Центральночешского края Ладислав Голомчик, передает РИА Новости.

"Предполагается, что в результате взрыва пороха на заводе Sellier&Bellot в городе Влашиме может быть один погибший, еще о двоих работниках завода нет никаких сведений", - сказал Голомчик.

По данным руководства завода, возможно, что к аварии привела оплошность одного из его работников, который переносил в пластмассовом стаканчике взрывчатку из цеха на склад.

В производственные цеха завода по-прежнему нет доступа, там работают пиротехники и пожарные. Угрозы для находящихся по соседству с заводом жилых районов города Влашима, по данным местных властей, не существует, и нет необходимости в эвакуации жителей.

Завод Sellier&Bellot производит боеприпасы, патроны для охотничьих ружей, а также спички, он существует уже 190 лет. Шесть лет назад предприятие приобрела бразильская фирма Companhia Brasileira de Cartuchos (CBC). На экспорт поставляется 85% заводской продукции

Тэги:
Лента

Лента новостей