...

Словакия возведет на границе с Венгрией заграждение

Европа Материалы 24 сентября 2015 01:06 (UTC +04:00)
Словакия намерена разместить на границе с Венгрией мобильные заграждения Hesco, которые используют военные в Ираке и Афганистане, против возможного массового наплыва нелегальных мигрантов.
Словакия возведет на границе с Венгрией заграждение

Словакия намерена разместить на границе с Венгрией мобильные заграждения Hesco, которые используют военные в Ираке и Афганистане, против возможного массового наплыва нелегальных мигрантов. Об этом, по информации братиславского сайта Pluska, заявил глава МВД республики Роберт Калиняк, продемонстрировав журналистам видео о способе развертывания подобных заграждений, пишет РИА Новости.

"Сюда (в Словакию) не пройдет ни один беженец, я вам гарантирую", - заявил при этом министр.

Мобильные заграждения британской компании Hesco, в частности, использует при создании защиты для своих временных баз армия США. Эти заграждения состоят из сборных квадратных оцинкованных блоков, связанных между собой, которые потом внутри засыпаются землей и щебнем. Преимущества такой конструкции заключаются в низкой себестоимости и быстроте развертывания, кроме того она может быть использована и в случае наводнений, от которых в последние годы существенно пострадали многие страны Центральной Европы.

Протяженность словацко-венгерской границы составляет 676 километров. Ранее Венгрия возвела забор для защиты от мигрантов на своей 151-километровой южной границе с Сербией.

Тэги:
Лента

Лента новостей