...

В Германии в очередной раз загорелся приют для беженцев, есть пострадавшие

Европа Материалы 8 октября 2015 12:06 (UTC +04:00)
Во второй раз за последние пять дней в Германии, которая столкнулась с огромным потоком мигрантов, загорелся приют для беженцев
В Германии в очередной раз загорелся приют для беженцев, есть пострадавшие

Во второй раз за последние пять дней в Германии, которая столкнулась с огромным потоком мигрантов, загорелся приют для беженцев. Инцидент произошел в Ингольштадте (федеральная земля Бавария), сообщили в местной полиции, передает ТАСС.

В результате ЧП пострадали четыре человека, они были доставлены в клинику с диагнозом "отравление угарным газом".

В приюте проживали около 100 мигрантов, сколько из них находились в здании непосредственно перед пожаром, не уточняется.

Причину происшествия еще предстоит установить полиции, однако в таких случаях, которые в последние месяцы значительно участились, стражи порядка, как правило, не исключают версию с умышленным поджогом.

В последний раз пожар в приюте для беженцев произошел в воскресенье, четвертого октября, в коммуне Фримар (федеральная земля) Тюрингия.

Как сообщило в конце сентября Федеральное ведомство по уголовным делам в Висбадене, с начала текущего года число нападений на центры для мигрантов в ФРГ выросло до 437, что уже к данному моменту в два раза превысило показатели всего 2014 года.

Германия столкнулась с огромным потоком мигрантов, прежде всего, из Сирии и из Афганистана. По разным оценкам, по итогам года в стране будут зарегистрированы от 800 тысяч до одного миллиона беженцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей