...

Украина выделит на оборону свыше $4 млрд

Европа Материалы 11 ноября 2015 23:10 (UTC +04:00)
Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании в среду в соответствии со стратегией национальной безопасности страны и военной доктрины принял решение рекомендовать кабмину обеспечить уровень расходов на сектор безопасности и обороны на уровне 5 процентов ВВП
Украина выделит на оборону свыше $4 млрд

Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании в среду в соответствии со стратегией национальной безопасности страны и военной доктрины принял решение рекомендовать кабмину обеспечить уровень расходов на сектор безопасности и обороны на уровне 5 процентов ВВП, сообщили РИА Новости в пресс-службе СНБО.

"Сегодня в ходе заседания СНБО был рассмотрен бюджет сектора безопасности обороны на 2016 год. По результатам обсуждения было рекомендовано кабинету министров обеспечить уровень расходов на сектор безопасности и обороны в соответствии со Стратегией национальной безопасности Украины и военной доктрины в объеме 5 процентов от ВВП. Из них не менее 3 процентов расходов предусмотрено на оборонный сектор", - говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

Как отмечается, финансирование из общего фонда госбюджета составит не менее 100 миллиардов гривен (около 4,4 миллиарда долларов по текущему курсу).

Кроме того, планируется дополнительное финансирование из спецфондов и привлечение ресурсов под государственные гарантии.

Тэги:
Лента

Лента новостей