...

СМИ: личности двух совершивших теракты в Париже установлены

Европа Материалы 14 ноября 2015 16:28 (UTC +04:00)
Личности по меньшей мере двух из семи террористов, совершивших в пятницу серию терактов в Париже, установлены
СМИ: личности двух совершивших теракты в Париже установлены

Личности по меньшей мере двух из семи террористов, совершивших в пятницу серию терактов в Париже, установлены, говорится в сообщении радиостанции Europe1 в сети микроблогов Twitter сообщает РИА НОВОСТИ

По данным радиостанции, один из террористов был сирийцем, второй - французом.
Ранее стало известно, что на теле одного из мужчин, осуществивших взрыв на стадионе "Стад де Франс" под Парижем, был обнаружен паспорт гражданина Сирии. В настоящее время проводится верификация документа, которая позволит установить его подлинность и изъять максимум информации.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" в 11 округе неизвестные захватили заложников.

Как сообщило агентство Рейтер со ссылкой на прокуратуру Парижа, жертвами серии терактов стали 128 человек, 99 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Тэги:
Лента

Лента новостей