...

Близ города Монс в Бельгии проходит спецоперация силовиков

Европа Материалы 28 ноября 2015 17:52 (UTC +04:00)
Отряды полиции в субботу проводят спецоперацию в пригороде города Монс в Бельгии, ранение получил один человек
Близ города Монс в Бельгии проходит  спецоперация силовиков

Отряды полиции в субботу проводят спецоперацию в пригороде города Монс в Бельгии, ранение получил один человек, передает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал RTL Info.

"Несколько местных жителей сообщили, что в районе скопились автомобили полиции, армии и скорой помощи", - говорится в сообщении.

Согласно опубликованным кадрам, один полицейский автобус со светящимися проблесковыми маячками перекрыл дорожное движение по одной из улиц. Сообщается, что в ходе операции "был ранен и задержан один из подозреваемых".

Полиция и местные СМИ пока не сообщают, связан ли рейд силовиков с проведением в последние дни широкомасштабной операции против террористов в рамках расследования нападений в Париже 13 ноября.

Прокуратура в среду сообщила о двух обысках в рамках дела о терактах в Париже. Одна операция прошла в коммуне Овеле, расположенной между Шарлеруа и Намюром, вторая - в городе Вервье. Сообщалось, что никто задержан не был. На настоящий момент обвинения по делу о терактах в Париже предъявлены в Бельгии пяти задержанным.

В результате серии терактов в Париже 13 ноября погибли 130 человек, 89 из них - после захвата заложников на рок-концерте в театре "Батаклан".

Тэги:
Лента

Лента новостей