...

Число задержанных после экомарша в Париже превысило 200 человек (версия 2)

Европа Материалы 30 ноября 2015 00:06 (UTC +04:00)
Число задержанных в ходе беспорядков после демонстрации в защиту экологии в Париже достигло 208 человек
Число задержанных после экомарша в Париже превысило 200 человек (версия 2)

Добавлены подробности, изменен заголовок (первая версия опубликована в 23:31)

Число задержанных в ходе беспорядков после демонстрации в защиту экологии в Париже достигло 208 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось о задержании около 100 человек.

Правительство Франции ранее запретило проведение маршей, запланированных на 29 ноября - накануне международной конференции по климату COP21, которая должна открыться 30 ноября в Париже. Ранее сообщалось, что полиция задержала около 100 человек во время беспорядков, образовавшихся на митинге по защите климата.

Казнев заявил, что акты насилия, совершенные в центре Парижа протестующими, которые бросали бутылки и свечи в полицейских, должны быть "решительно" осуждены.

По данным агентства, 34 человека из числа задержанных во время беспорядков позже были отпущены стражами порядка.

В воскресенье днем участники парижской демонстрации в защиту климата Земли оставили свыше четырех тонн обуви на площади французской столицы в знак внимания к экологическим проблемам. По данным организаторов, на митинг вышли порядка 10 тысяч человек, в свою очередь представитель французской столицы сообщил, что собрались порядка 4,5 тысячи человек. Телеканал "Euronews" показал кадры, на которых сотни людей движутся с плакатами по пути, огороженному железными ограждениями.

Режим ЧП был введен на территории Франции решением кабинета министров после терактов 13 ноября в Париже, жертвами которых стали 130 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей