...

Немецкие фермеры боятся разориться из-за антироссийских санкций

Европа Материалы 8 декабря 2015 20:49 (UTC +04:00)
Если не отменить антироссийские санкции, то спад в работе 280 000 сельскохозяйственных предприятий продолжится
Немецкие фермеры боятся разориться из-за антироссийских санкций

Если не отменить антироссийские санкции, то спад в работе 280 000 сельскохозяйственных предприятий продолжится, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Немецкого союза фермеров Йоахима Руквида изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Он призвал правительство Германии сделать все для отмены российского эмбарго на сельскохозяйственную продукцию. Если не принять мер, то "в следующем году падение экономики продолжится", - приводит его слова издание.

Ранее Руквид заявлял, что объем экспорта молока в Россию с августа 2014 года уменьшился с 125 до восьми миллионов евро, мясных товаров - с 175 до пяти миллионов евро, экспорт овощей и фруктов упал с 7 миллионов до 50 тысяч евро.

"Убытки немецких аграриев составляют 600-800 миллионов евро", - сказал он.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала продуктовое эмбарго на год - до пятого августа 2016 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей