...

В Афинах протестуют около 30 тысяч человек

Европа Материалы 4 февраля 2016 14:59 (UTC +04:00)
Около 30 тысяч человек вышли на митинги в день всеобщей забастовки в Афинах, многочисленные акции проходят и в других городах Греции
В Афинах протестуют около 30 тысяч человек

Около 30 тысяч человек вышли на митинги в день всеобщей забастовки в Афинах, многочисленные акции проходят и в других городах Греции, передает РИА Новости.

По оценке журналистов, на митинг коммунистического профсоюза Всегреческий боевой фронт (ПАМЕ) на афинской площади Омония пришли более 20 тысяч человек.

Профсоюзы работников частных предприятий Конфедерация труда GSEE и госслужащих ADEDY собрали более семи тысяч участников. Их митинг проходит на площади Клавтмонас в центре Афин.

Всеобщая забастовка объявлена в знак протеста против планов правительства по пенсионной реформе и повышению налогов налоги. В ней участвуют крупнейшие профсоюзы. Не работают государственные и муниципальные предприятия и учреждения, закрыты аптеки, многие магазины, школы и институты, кафе, бензозаправки. Бастует медицинский персонал больниц, адвокаты, нотариусы, инженеры, налоговые консультанты.

Прекращено паромное и железнодорожное сообщение, отменена часть внутренних авиарейсов.

Тэги:
Лента

Лента новостей