...

Посол КНДР в Лондоне вызван в британский МИД из-за запуска ракеты

Европа Материалы 8 февраля 2016 20:55 (UTC +04:00)
Посол КНДР в Великобритании Хен Хак Пон был вызван в МИД Соединенного Королевства в связи с запуском Пхеньяном ракеты дальнего действия
Посол КНДР в Лондоне вызван в британский МИД из-за запуска ракеты

Посол КНДР в Великобритании Хен Хак Пон был вызван в МИД Соединенного Королевства в связи с запуском Пхеньяном ракеты дальнего действия, передает ТАСС со ссылкой на официальное заявление внешнеполитического ведомства.

По итогам встречи с представителем КНДР заместитель министра иностранных дел по делам стран Азии Хьюго Свайр сообщил, что послу в "самых решительных выражениях" было высказано недовольство официального Лондона "испытаниями технологии запуска баллистических ракет". Также было отмечено, что действия Пхеньяна продолжают представлять угрозу для "региональной и международной безопасности".

"В настоящее время Соединенное Королевство в тесном сотрудничестве с партнерами по ООН вырабатывает коллективный ответ на эту очередную провокацию", - подчеркнул Свайр.

Правительство Японии утром 7 февраля с помощью системы оповещения J-Alert ("Джей-алерт") распространило уведомление о том, что КНДР совершила запуск ракеты дальнего действия. Позднее информационное агентство ЦТАК сообщило об успешном запуске ракеты-носителя с искусственным спутником Земли и его выводе на орбиту.

Тэги:
Лента

Лента новостей